Навигация
Авторизация

У Вас уже есть аккаунт? Введите свой логин и пароль чтобы получить доступ на сайт.

Регистрация

Участие в образовательном проекте ООО «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Педагогический ТРАНССИБ

В 2017 году НП «Культурный Круг» приняло участие в масштабном образовательном просветительском проекте Ассоциации учителей литературы и русского языка и общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание»: «В помощь учителям». Всероссийская мобильная академия «Педагогический Транссиб: от Москвы до берегов Амура». Для педагогов летние месяцы – не только сезон отпусков, но и возможность узнать что-то новое в своей профессии.  

В течение двух дней для учителей и библиотекарей читались лекции, проводились мастер-классы, проектные мастерские. В качестве лекторов и экспертов выступали преподаватели Московского педагогического государственного университета, члены регионального отделения общества «Знание», члены общероссийской ассоциации учителей литературы и русского языка. 

Говорили о значимости проектной деятельности в современном образовательном процессе, о современном инструментарии формирования личности школьника. 

В рамках Школы компетенции Руководителем Некоммерческого партнёрства «Культурный круг» была проведена видео-презентация проекта «Театр, музыка и живопись как форма познания мира». Большой интерес у присутствующих вызвала так же лекция-концерт «Знак, символ, образ -мировоззрение», рассказанная художественным руководителем Товарищества артистов МХАТ и НП «Культурный круг» Гилёвым Петром Викторовичем. В качестве примера был показан спектакль по произведениям А.П.Чехова «Юбилей» и «Скрипка Ротшильда» в исполнении артистов Студии при Товариществе артистов МХАТ. Это укрепило и расширило взаимодействие организаций образования и культуры.