Навигация
Авторизация

У Вас уже есть аккаунт? Введите свой логин и пароль чтобы получить доступ на сайт.

Регистрация

Культурно-образовательный, просветительский проект «Театр, музыка и живопись как форма познания мира»

В 2016 -2017 годах был осуществлён масштабный культурно — образовательный проект в помощь общеобразовательной школе «Театр, музыка и живопись как форма познания мира». Проект был был создан при поддержке ООО «Ассоциация учителей литературы и русского языка». 

Проект дважды поддержан грантами ОПОГО «Российское общество «Знание» в 2016г. и грантом Президента РФ в 2017г. 

В рамках данного проекта были созданы спектакли «Чётки судьбы» (2016г.) по произведениям А.А. Ахматовой; 

«Незнакомый господин Чехов» (2017г.) по произведениям А.П. Чехова. 

Создана электронная книга отзывов о проекте, которая объединяет сочинения школьников и письма педагогов. 

В рамках проекта были подготовлены и прошли лекции по темам «Взаимодействие организаций образования и организаций культуры», «Школа практической компетенции», «Знак, символ образ. Мировоззрение», тренинг «Управление мечтой», которые были представлены для педагогической аудитории и получили её высокую оценку. 

Проект был представлен в 2016-2017гг. в Москве, Уфе, Казани, Санкт-Петербурге, Ульяновске. Всего в проекте приняли более 5000 человек школьников и молодёжи. 

Основные результаты: 

В 2016 году в рамках проекта создан спектакль по поэтическому материалу «Серебряного века» — Чётки судьбы по произведениям А.А. Ахматовой. Проект представлен в г. Москве и Костроме, более 2000 школьников стали участниками проекта, посмотрели спектакль «Чётки судьбы» из них около 40% посмотрели его бесплатно, среди них дети из многодетных и малообеспеченных семей. В наш адрес поступили благодарственные письма от учителей и школьников — участников проекта. О проекте заявлено в декабре 2016г. на Международной педагогической конференции «Педагогическая наука и школа — диалог и сотрудничество». 

В декабре 2016 года проект представлен в рамках 9 международной конференции Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» — «Педагогическая наука и школа. Диалог и сотрудничество.» 

В 2017 году Проект был представлен в трёх регионах нашей страны — Москве, Башкортостане и Татарстане. Более 1500 школьников и педагогов стали участниками этого проекта, среди них дети из многодетных и малообеспеченных семей. Все участники — московские и региональные выразили благодарность за создание проекта и готовность принимать активное участие в продолжении проекта. О проекте было заявлено на Всероссийском педагогическом форуме в августе 2017года, где он получил одобрение и поддержку.