Навигация
Авторизация

У Вас уже есть аккаунт? Введите свой логин и пароль чтобы получить доступ на сайт.

Регистрация

Культурно- образовательный патриотический проект, направленный на сохранение исторической памяти «Понять, чтобы принять. Преемственность – связующая нить поколений»

В 2015 году был осуществлён культурно-образовательный патриотический проект «Понять, чтобы принять. Преемственность — связующая нить поколений» был создан при поддержке МОО Ветеранов – жителей блокадного Ленинграда. Проект направлен на сохранение исторической памяти. Он стал продолжением и расширением проекта «Влияние исторического и культурного наследия на нравственный выбор подрастающего поколения». В дополнение этого проекта были организованы: 

— выставка – экспозиция, состоящая из цикла картин «Блокада» художника Дмитрия Шпулёва, написанных специально для этого проекта; 

— показ документального фильма Ольги Антроповой «Моя блокада»; 

— создан и представлен целевой аудитории спектакль «Зеркала времени», что стало предметом обсуждения и дискуссии. 

Проект посмотрели более 1300 человек, в основном школьники и молодёжь города Москвы. В дискуссиях со зрителями принимали участие деятели культуры и искусства, а также ветераны — жители блокадного Ленинграда.  Во время дискуссий и обсуждений возникла тесная связь между людьми разных поколений. 

Для осуществления данного проекта были использованы средства государственной поддержки —  грант Президента РФ. 

Проект стал результатом взаимодействия деятелей культуры и общественных организаций. Был найден комплексный и оригинальный способ подачи важных исторических событий, форма подачи материала при котором он не может не запомниться.