Навигация
Авторизация

У Вас уже есть аккаунт? Введите свой логин и пароль чтобы получить доступ на сайт.

Регистрация

Содействие в осуществлении социально значимого проекта «Влияние исторического и культурного наследия на нравственный выбор подрастающего поколения»

Патриотический проект «Влияние исторического и культурного наследия на нравственный выбор подрастающего поколения» был создан в 2014 году при поддержке МОО Ветеранов – жителей блокадного Ленинграда. В рамках проекта были осуществлено следующее: 

— напечатана книга-альбом «Ленинград, твой подвиг бессмертен» Н. Ф. Крючковой, пережившей в детском возрасте Блокаду Ленинграда; 

— поведены уроки мужества в школах г. Москвы; 

— написана пьеса «Зеркала времени» по мотивам произведения А. Арбузова «Мой бедный, Марат». 

Представление проекта прошло в Музее Великой Отечественной Войны в городе Москве. Для осуществления данного проекта были использованы средства государственной поддержки —  грант Президента РФ 2014г. 

Подготовлена и с успехом прошла презентация патриотического проекта, на которой присутствовало 450 школьников и кадетов. Во время презентации все присутствующие получили экземпляр книги «Ленинград, твой подвиг бессмертен» и посмотрели отрывки из спектакля «Зеркала времени» по этим событиям. Это вызвало спонтанное обсуждение среди школьников. 

По итогам мероприятия выпущен буклет – отчёт с подробным описанием и фотографиями проекта.